ГоловнаCуспільство

В Украине должны быть закрыты все российские предприятия, причастные к финансированию боевиков, - эксперт

Юрий Райхель назвал 3 ключевые параметра контроля бизнеса РФ в Украине…

В Украине должны быть закрыты все российские предприятия, причастные к финансированию боевиков, - эксперт

Политический обозреватель Юрий Райхель отметил, что в Украине должны быть закрыты абсолютно все российские предприятия, причастные к финансированию боевиков на востоке страны.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Эксперт подчеркнул, что вопрос контроля бизнеса страны-агрессора на территории Украины должен производиться с позиций обеспечения государственной безопасности, противодействия коррупционным схемам и пресечения финансирования боевиков и диверсионных групп, проникающих в Украину.

«Этот вопрос нужно разделить на несколько составляющих: первая - экономические меры. Путем вытеснения российского капитала из сфер, которые могут затронуть безопасность страны. Например, финансовая сфера. Второе - следить за тем, чтобы не было коррупционной составляющей в действиях российского капитала и третье - возможное финансирование подполья и диверсионных групп, которые могут действовать на территории Украины, засланные из РФ, или завербованные российской агентурой и которые будут получать финансовую поддержку через структуры, имеющие российский капитал в своих активах.

У нас идет необъявленная война и поэтому глобальный подход по принципу «если российское, то нужно отбирать и закрывать» не годится. Поход должен быть избирательным высококонтролируемым. Если какая-то фирма замечена в финансировании боевиков, ее нужно закрывать», - сказал он.

Читайте также: Российские предприятия должны быть либо реприватизированы украинским государством, либо ликвидированы, - боец подразделения «Патриот»

Напомним, что ранее член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день, несмотря на военный конфликт на Донбассе, происходящий при поддержке РФ, в Украине продолжает активно функционировать российский бизнес. Власть, по мнению Корбана, должна принять меры по урегулированию работы бизнеса страны-агрессора на территории Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook