ГоловнаCуспільство

Ющенко опубликовал декларацию о доходах

Общая сумма совокупного дохода Президента Украины в прошлом году составила 1,041 млн. грн...

Ющенко опубликовал декларацию о доходах

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 30 марта Президент Украины Виктор Ющенко, в соответствии с ст. 6 ч. 3 закона «О борьбе с коррупцией», опубликовал декларацию о своих доходах и доходах своей семьи.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Президента Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода Президента Украины в прошлом году составила 1,041 млн. грн., в том числе: дивиденды, проценты, роялти – 549,040 тыс. грн., заработная плата – 492,020 тыс. грн.

Согласно отчету, общая сумма доходов членов семьи Ющенко в прошлом году составляла 549 тыс., из которых 93 тыс. - дивиденды, проценты, роялти и 455 - доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

Финансовые обязательства за 2008 год уплаченные за содержание имущества составили 117 тыс. грн. (исключительно на территории Украины), членами его семьи – 131 тыс., в том числе за рубежом – 120 тыс.

Также в декларации о доходах говорится, что Виктор Ющенко имеет в частной собственности земельные участки общей площадью 131,385 тыс. кв. м, члены его семьи, - 1,633 тыс. кв. м. Также Президент Украины заявил, что имеет жилой дом площадью 656,7 кв. м и квартиру площадью 371,9 кв. м, а члены его семьи – квартиру площадью 300 кв. м.

В декларации сообщается, что в собственности Ющенко есть легковой автомобиль ЗАЗ-965А и мотоцикл «Harley Davidson». Транспортных средств, которые находятся в частной собственности членов его семьи, нет.

В ведомости о вкладах в банках, ценных бумагах и других активах глава государства отметил, что имеет ценные бумаги номинальной стоимостью 327 грн., сумма его денежных средств на счетах в банках, и других финансово-кредитных учреждениях составляет 3 млн. грн. Члены его семьи имеют 2,420 млн. грн. на счетах в зарубежных банках и других финансово-кредитных учреждениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook