ГоловнаCуспільство

«Институт социальных исследований» начал мониторинг выполнения бюджета Днепропетровска на 2009 год

Осуществление контроля за выполнением бюджета будет основано на принципах публичности, своевременности и целесообразности...

«Институт социальных исследований» начал мониторинг выполнения бюджета Днепропетровска на 2009 год

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) С марта 2009 года общественная организация «Институт социальных исследований» совместно с международным фондом «Возрождение» начинает процесс мониторинга исполнения бюджета Днепропетровска в гуманитарной сфере.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время круглого стола «Гуманитарная отрасль в бюджете Днепропетровского горсовета на 2008-2009 годы. Основные моменты для общественного контроля» 31 марта.

«Осуществление контроля за выполнением бюджета будет основано на принципах публичности (оптимизация участия общественности и заинтересованных сторон в бюджетных процессах), своевременности (будут обозначены основные проблемные моменты и главные виновники задержки предусмотренной бюджетом деятельности) и целесообразности», - сказал директор «Института социальных исследований» Владимир Панченко.

Справка. Мониторинг за выполнением принятых бюджетов признан во всем мире как один из самых эффективных средств организации общественного контроля за работой органов местного самоуправления и профилактики коррупционных действий в органах государственной власти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook