ГоловнаCуспільство

В этом году жители с. Подгорное получат долгожданный школьный автобус

В селе нет собственной школы, поэтому дети учатся за 5 километров от дома…

В этом году жители с. Подгорное получат долгожданный школьный автобус

В селе Подгорное Криничанского района нет собственной школы, поэтому дети учатся за 5 километров от дома - в соседнем населенном пункте. Об автобусе для ребят родители просят уже более 10 лет, но тщетно. Поэтому за помощью обратились к председателю Днепропетровской ОГА Валентину Резниченко во время личного приема. Глава области заверил: в октябре на обучение дети будут добираться вовремя и с комфортом на новом школьном автобусе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Маргарита Барган обратилась к председателю ОГА от имени всех родителей села Подгорное, где живет 15 школьников. До ближайшей школы в Семеновке пешком далеко, а собственного транспорта у подгорцев нет. Поэтому вынуждены отправлять ребят на обучение школьным автобусом соседней Красноивановки.

«Красноивановка находится в 25 км от нас. Детей из этого села автобус отвозит в школу на 8:00, а наших забирает аж в 9:30. Пока доедут до учебного учреждения - уже 10:00. Получается, что на первые уроки дети не успевают. Первоклашки пропускают рисование, а вот выпускники - более серьезные предметы вроде химии или математики», - пояснила женщина.

Валентин Резниченко заверил жителей Подгорного: уже в этом году их детей в школу будет отвозить новенький автобус.

«Автобус мы будем покупать за счет средств Фонда регионального развития. Со дня на день эти деньги должны выделить - мы ждем соответствующего постановления Кабмина. Автобус приобретем в октябре», - сказал он.

В новом учебном году все 22 района Днепропетровщины получат новые школьные автобусы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook