ГоловнаCуспільство

Днепропетровские волонтеры фонда «Сердце к сердцу» начали сбор денег на приобретение офтальмологического оборудования для детско

С 1 по 10 мая в Днепропетровске проходит благотворительная акция «Услышьте все!»...

Днепропетровские волонтеры фонда «Сердце к сердцу» начали сбор денег на приобретение офтальмологического оборудования для детско

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Волонтеры фонда «Сердце к сердцу» в рамках благотворительной акции «Услышьте все!» начали сбор средств на приобретение офтальмологического оборудования для детского глазного отделения Днепропетровской областной офтальмологической больницы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно от лидера фонда «Сердце к сердцу».

«6 мая около 20-30 учащихся СШ №1 примут участие в так называемом шествии по центральным районам города с целью сбора средства на приобретение офтальмологического оборудования для детского глазного отделения Днепропетровской областной офтальмологической больницы. Также волонтеры посетят Днепропетровскую больницу им. Мечникова, 1-ю городскую, 3-ю и 6-ю детские больницы. Волонтеры будут рассказывать о целях и задачах акции и предлагать организациям или простым гражданам пожертвовать средства на закупку медицинского оборудования», - сказал лидер фонда «Сердце к сердцу».

9 и 10 мая школьники передадут эстафету студентам благотворительного фонда «Сердце к сердцу». Порядка 500 днепропетровских студентов с этой же целью посетят Днепропетровский национальный университет и Национальную горную академию. Всего в акции примут участие порядка 100 волонтеров благотворительного фонда.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2008 году в Днепропетровской области в рамках благотворительной акции было собрано 6 тыс. грн., на которые был закуплены и переданы областной офтальмологической больнице 2 лечебно-диагностические компьютерные программы «Eye» и «Relax». В Одесской области собрали 340 тыс. грн., а в Ивано-Франковской - 120 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook