ГоловнаCуспільство

В рамках фотовыставки «Живем вопреки!» пройдет ярмарка-продажа детских работ

Организаторы фотовыставки, которая пройдет в Днепропетровском историческом музее, планируют провести благотворительный сбор средств на специализированную медицинскую технику для онкобольных детей....

В рамках фотовыставки «Живем вопреки!» пройдет ярмарка-продажа детских работ

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 31 мая по 7 июня в Днепропетровском историческом музее пройдет благотворительная выставка «Живем вопреки!», в рамках которой состоится ярмарка-продажа работ детей, находящихся на лечении в клинической больнице №6 и отделении плановой хирургии Днепропетровской детской областной больницы по ул. Космической

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы выставки.

«Основная цель проекта «Живем вопреки!» - это привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии и благотворительный сбор средств на специализированную медицинскую технику и дорогостоящие препараты химиотерапии для детей отделения онкогемотологии Днепропетровской городской клинической больницы №6 и отделения плановой хирургии Днепропетровской детской областной больницы по ул. Космической. Главное - это не крик отчаяния, а праздник победы детей и взрослых, врачей, родственников пациентов и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшной болезнью-злокачественными опухолями», - сказали организаторы выставки.

Все работы, которые будут представлены на ярмарке-продаже, созданы на занятиях арт-терапией руками детей, находящихся на лечении. Это рисунки, поделки, оригами, декупаж, глинянные изделия и т.д.

Организаторами благотворительной выставки выступили член Украинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкологическими заболеваниями волонтерская группа «Радуга», Днепропетровский благотворительный фонд «Дарина», Храм в честь равноапостольного князя Владимира, Православный молодежный клуб преподобного Нестора Летописца «Береста».

Открытие выставки состоится 31 мая в 12.00 в историческом музее.

Справка. Подобная выставку, приуроченная к «Международному дню онкобольного ребенка», с тем же названием «Живем вопреки»,проходила с 15 по 17 февраля этого года в театре Горького. Тогда организатором удалось собрать около 30 тыс. грн., на которые были закуплены 2 инфузомата для онкоотделения детской областной больницы на ул. Космической.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook