ГоловнаCуспільство

Праздник для 50 детей, лишенных родительской заботы, пройдет в Днепропетровске на круизном теплоходе

Организатор праздника - Благотворительный фонд «Дніпровський світоч»...

Праздник для 50 детей, лишенных родительской заботы, пройдет в Днепропетровске на круизном теплоходе

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 1 июня в 10.00 от причала на ул. Набережной Ленина отплывет круизный теплоход «Академик Янгель», на борту которого состоится праздник, посвященный Дню защиты детей. Праздник проводит  Благотворительный фонд «Дніпровський світоч».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы праздника.

«Жовтневый исполком предоставил нам списки детей из неблагополучных семей, находящихся под опекой, больных, из семей чернобыльцев и афганцев. Всех этих детишек мы пригласили на праздник, который проведем на борту круизного теплохода «Академик Янгель». Там их ждет развлекательная программа, питание, конкурсы и подарки», - сказали организаторы.

Прогулка круизного теплохода продлится 1,5 часа. Гостями праздника станут дети от 10 до 14 лет.

Справка. Благотворительный фонд «Днiпровський свiточ» Днепропетровской областной громады создан социально активными жителями Днепропетровщины с целью помощи самым незащищенным слоям населения. Правление фонда строит работу фонда таким образом, чтобы средства, пожертвованные гражданами, в основном аккумулировались для реализации двух основных проектов: организации пункта горячего питания для бездомных и малообеспеченных детей и строительству ночлежного дома и больницы для лиц без определенного места жительства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ко Дню защиты детей в Днепропетровске планируется еще ряд мероприятий: социальные акции, благотворительное представление, международный фестиваль и мастер-классы. Мэр города Иван Куличенко в этот день вручит коллективам-победителям конкурсных программ туристические путевки по маршруту Днепропетровск-Севастополь-Бахчисарай и Днепропетровск-Одесса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook