ГоловнаCуспільство

С 1 марта по 1 июня около 3 тысячи школьников будут ездить в школу бесплатно

«Громадська сила» обеспечила 3 тыс. школьников маршрутными такси для проезда в школу с 1 марта...

С 1 марта по 1 июня около 3 тысячи школьников будут ездить в школу бесплатно

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) «Громадська сила» обеспечила 3 тыс. школьников Днепропетровска маршрутными такси для проезда в школу с 1 марта.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила руководитель пресс-службы общественной организации «Громадська сила» Оксана Каратаевская.

«Мы уже получили списки с именами деток от директоров школ, с которыми мы начали сотрудничество. В следующем году мы планируем расширить автопарк. Проект еще не стартовал, а спрос уже значительно превышает предложение. Уверена, наша идея действительно будет полезной», - сообщила Оксана Каратаевская.

«Громадська сила» заключила договора с 10 предпринимателями-перевозчиками. Добраться в школу бесплатно пока смогут дети из школ: №23, 28, 92, 117, 119а, 129 и другие, расположенные в районе пр. Кирова, ул. Рабочей, Молодогвардейской, жилмассивов Победы, Паруса-2, Фрунзенского, Диевки, просп. Правды.

Проект, о котором идет речь, называется «Школьный проездной», и его аналогов в Украине пока нет. Он является социальным и предусматривает бесплатный проезд для детей, которых определяет школа, по специальным именным проездным с фотографией ребенка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook