ГоловнаCуспільство

ВООЗ подтвердила 1-й случай заражения свиным гриппом в Украине

5 июня Минздрав Украины получил подтверждение из Лондонской лаборатории...

ВООЗ подтвердила 1-й случай заражения свиным гриппом в Украине

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) Министерство здравоохранения Украины получило поддтверждения из ВООЗ  о 1-м случая заражения вирусом гриппа A/H1N1

Об этом говорится в сообщении Минздрава Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы получили подтверждение от реферанс-лаборатории в Лондоне, что материал от больного направленный на исследования из Украины, является позитивным для вируса гриппа A/H1N1», - говорится в сообщении.

Известно, что состояние больного, у которого впервые в Украине обнаружили вирус гриппа A/H1N1, оценивается как удовлетворительное. В 14.00 5 мая его выписали из больницы.

В свою очередь Государственная санитарно-эпидемиологическая служба завершила проведение противоэпидемиологических мероприятий лиц, которые общались с больным. Состояние их здоровья также оценивается как удовлетворительное.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 29 мая в Киеве госпитализирован прибывший в аэропорт Борисполь из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж гражданин Украины с подозрением на грипп А/H1N1

Справка. На данный момент в мире зарегистрировано около 17,5 тыс. случаев заболевания «свиным гриппом», из которых 115 человек умерло. Больше всего больных в США, Мексике и Канаде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook