ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине пройдет День диагностики меланомы: на медосмотр приглашают детей и взрослых

Быстро и без направления от врача пройти медосмотр можно с 13 по 19 апреля…

На Днепропетровщине пройдет День диагностики меланомы: на медосмотр приглашают детей и взрослых

Заметили, что родинка увеличилась или ее края стали нечеткими - обратитесь к врачу. Это могут быть первые симптомы меланомы - заболевания, вызывающего рак. Быстро и без направления от врача пройти медосмотр можно с 13 по 19 апреля. Об этом сообщили в Областном центре здоровья.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

13 апреля на Днепропетровщине пройдут акции по выявлению меланомы. Обследоваться можно будет быстро и без направления от врача. Результаты - в тот же день.

«Меланома - опухоль кожи, которая может привести к раку. Особое внимание надо уделить детям. Родители должны следить за изменениями на коже малыша. Если обнаружили подозрительные новообразования - проконсультируйтесь с врачом», - сказал директор Областного центра здоровья Юрий Корягин.

Быстро обследовать ребенка можно 13 апреля в областной детской больнице. Адрес: улица Космическая, 13. Работать специалисты будут с 9.00 до 15.00. Обследование бесплатное.

«Позаботиться о своем здоровье должны и взрослые. Если вы заметили какие-то необычные новообразования, которые быстро увеличиваются в размерах, меняют свой цвет - обратитесь к врачу. Выявление болезни на ранних стадиях может уберечь жизнь», - отмечают специалисты.

Взрослые могут обратиться к своим семейным врачам. Можно приходить и в кожно-венерологические, и в онкологические учреждения. В области такие работают в Днепре: ул. Космическая, 21 и ул. Байкальская, 9а. В Кривом Роге: ул. Днепровское шоссе, 14. В Каменском: проспект Аношкина, 72. Осмотр также бесплатный.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook