ГоловнаCуспільство

Северная Корея угрожает США ядерным ударом

Это произойдет в случае малейшей провокации со стороны Соединенных Штатов...

Северная Корея угрожает США ядерным ударом

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Интерфакс») Корейская народная демократическая республика пригрозила нанести по Соединенным Штатам Америки превентивный ядерный удар в ответ на малейшую провокацию с их стороны.

Об этом заявил на массовом митинге протеста против резолюции СБ ООН 1847 в Пхеньяне замминистра народных вооруженных сил КНДР Пак Цзе Ген.

«В нынешней ситуации, когда народные вооруженные силы Кореи (НВСК) фактически находятся в состоянии войны с американским империализмом, а соглашение о прекращении боевых действий потеряло юридическую силу, НВСК оставляет за собой право превентивного удара в ответ на малейшую провокацию», - сказал Пак Дзе Ген.

В свою очередь секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ки Нам назвал резолюцию СБ ООН «очередной грубой провокацией".

«Это, по сути, является проявлением давления со стороны американского империализма на КНДР с целью добиться ее разоружения, подрыва ее экономики и идеологической системы», - сказал Ким Ки Нам.

Как ранее сообщалось, 14 июня Пхеньян выразил озабоченность тем, что США размещают все большее количество ядерных зарядов в Южной Корее и Японии. 15 июня власти Северной Кореи в очередной раз заявили о том, что создание ядерного оружия было всего лишь вынужденной мерой самозащиты от враждебной политики и ядерной угрозы США в отношении КНДР.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook