ГоловнаCуспільство

Днепропетровское медучилище: «Лицензию у нас никто не забирает»

По словам директора Днепропетровского медицинского училища, учебное заведение перепутали с другим училищем…

Днепропетровское медучилище: «Лицензию у нас никто не забирает»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам директора Государственного высшего учебного заведения «Днепропетровское медицинское училище», Министерство образования никогда не предъявляло претензий к учебному заведению и не грозило ему лишением лицензии.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директора Государственного высшего учебного заведения «Днепропетровское медицинское училище» Галина Стирник 2 июля.

«В газетах появилась информация о лишении нашего учебного заведении лицензии. Дело в том, что в Днепропетровске несколько медицинских училищ – государственное высшее учебное заведение «Днепропетровское медицинское училище» по ул. Молодогвардейской, 57 и областное коммунальное предприятие «Медицинское училище» по ул. Героев Сталинграда. Сомнению Минобразования подверглось именно второе учебное заведение», - сказала Галина Стирник.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Министерство образования и науки Украины просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел прекратить нарушения действующего законодательства, в частности, Днепропетровским медицинским училищем в котором в результате проверок установлены нарушения при зачислении студентов на 1 курс. Однако в информации Министерства не уточняется, какое именно учреждение допустило нарушение законодательства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook