ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области зарегистрировано более полмиллиона работающих женщин

Численность работающих женщин в Днепропетровской области насчитывает чуть более полмиллиона человек...

В Днепропетровской области зарегистрировано более полмиллиона работающих женщин

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) По сравнению с 2006 годом, численность работающих женщин на Днепропетровщине почти не изменилась и насчитывает 524 тыс. человек.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила ответственная за работу со СМИ заместитель начальника управления ГУ статистики в Днепропетровской области Галина Стефанова.

«Женщины играют существенную роль в общественном производстве. 51% персонала, занятого в экономике области — именно женщины. Их среднемесячная заработная плата в прошлом году увеличилась почти на треть по сравнению с 2006 годом и составила 1166 грн., или 81% от среднего показателя по области», - сообщила Галина Стефанова.

Из общего числа уволенных по разным причинам в прошлом году женщины составляли 41%, тогда как среди уволенных по сокращению штатов их насчитывалось 53%.

По состоянию на начало текущего года среди лиц, имеющих статус официально безработных, женщины составляли 60%, что на 1% меньше по сравнению с 2006 годом.

В службах занятости по вопросам поиска работы на начало 2008 года состояло 80 тыс. женщин (по сравнению с предыдущим годом это меньше на 15%). При содействии упомянутых служб на работу устроились почти 44% женщин, в то время как среди мужчин таких было 56%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook