ГоловнаCуспільство

«Укрпочта» по требованию АМКУ снизила плату за сообщения о вручении почтовых переводов

Плата за сообщения о вручении почтовых переводов снижена на 0,5 грн. - до 3 грн...

«Укрпочта» по требованию АМКУ снизила плату за сообщения о вручении почтовых переводов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Национальный оператор почтовой связи, госпредприятие «Укрпочта», по требованию Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) снизила тариф для бюджетных предприятий, учреждений и организаций на услугу по пересылке заказного сообщения о вручении почтовых отправлений и переводов в пределах Украины на 0,5 грн. - до 3 грн.

Об этом говорится в сообщении АМКУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Об изменениях были проинформированы все обособленные производственные подразделения «Укрпочты», которые предоставляют услуги потребителям, с требованием обеспечить своевременное и правильное применение тарифов», - говорится в сообщении.

По словам и.о. председателя АМКУ Александра Мельниченко, повышая тариф, «Укрпочта» не приняла во внимание тот факт, что государственным бюджетом Украины до конца года распределены средства на оплату этой услуги по тарифу 3 грн.

Напомним, 16 июня 2009 г. «Укрпочта» по требованию АМКУ снизило плату за услугу по принятию от населения наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию на 0,2 грн. - до 1,8 грн. Чистая прибыль «Укрпочты» в 2008 году увеличилась по сравнению с 2007 годом на 81,3% - до 31 млн. грн. Чистый доход предприятия по сравнению с 2007 годом увеличился на 32,6% - до 4 млрд. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2009 году Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) «Укрпочта» планирует создать 60 передвижных отделений.

Кроме того, во II полугодии 2009 года «Укрпочта» планирует ввести «электронную очередь» в Днепропетровске

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook