ГоловнаCуспільство

Депутат Днепропетровского горсовета: «Дверь в небо» обманула жителей ж/м Сокол

По словам Анжелики Пилипенко, когда «Дверь в небо» собирала подписи за строительство культового сооружения, организация не указала на подписных листах о строительстве какого именно храма идет речь…

Депутат Днепропетровского горсовета: «Дверь в небо» обманула жителей ж/м Сокол

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам депутата Днепропетровского городского совета от БЮТ Анжелики Пилипенко, при сборе подписей за строительство храма, церковь «Дверь в небо» обманула жителей ж/м Сокол, не указав храм какой именно церкви будет строиться.

Об этом стало известно 29 июля на круглом столе «Проблема строительства культового сооружения организации «Дверь в небо» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Изначально началось все с обмана: когда «Дверь в небо» собирала подписи за строительство культового сооружения, организация не указала на подписных листах за строительство какого именно храма собираются подписи. Дело в том, что неподалеку от участка, на котором «Дверь в небо» собралась строить храм, также идет строительство храма, правда, православного. То есть, людей ввели в заблуждение, ведь они не понимали о каком именно храме идет речь», - сказала Анжелика Пилипенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровский горсовет отказал в передаче в аренду церкви «Дверь в небо» земельного участка площадью 0,8 га по ул. Космической в районе дома №5. Это решение обсуждалось на двух пленарных заседаниях. Лидер фракции «Партии регионов» Алексей Тишкин активно лоббировал принятие этого решения. Когда горсовет отклонил решение, Тишкин пообещал его доработать и вынести на рассмотрение на следующей сессии 3 сентября.

Справка. «Дверь в небо» - церковь «христиан веры евангельской» Юрия и Ирины Коноваловых.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook