ГоловнаCуспільство

Милиция будет вести видеонаблюдение за местами массового скопления людей в Днепропетровске

Всего власти города планируют установить по городу 35 камер…

Милиция будет вести видеонаблюдение за местами массового скопления людей в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Все точки массового сбора людей в Днепропетровске будут находиться под видеонаблюдением МВД уже в следующем году.

Об этом 18 августа сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

«Наблюдение за некоторыми точками города будет выведено на компьютер УМВД города, который позволяет развивать до 200-т точек видеонаблюдения. Поэтому на следующий год у нас есть задача поставить на автоматическое видеонаблюдение центральные места - вокзал, центральная площадь, и другие основные места скопления людей. 12 сентября мы закончим тот объем на 9 камер, которые мы проектировали и покупали в этом году. Еще 26 точек будут смонтированы в течение следующего года. У нас нет каких-то специальных планов, только разрабатывают проекты тех зон, которые нужно поставить под постоянное видеонаблюдение, там, где больше всего перемещается людей, чтобы исключить возможность хулиганства и других правонарушений», - сказал Иван Куличенко.

По словам мэра Днепропетровска, ко Дню города вод видеонаблюдением уже будет находится детская площадка в сквере им. Ленина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook