ГоловнаCуспільство

Днепропетровцам вернули 96 тыс. грн. за некачественные продукты и услуги

С начала года в управление по защите прав потребителей Днепропетровского горсовета поступила 261 жалоба...

Днепропетровцам вернули 96 тыс. грн. за некачественные продукты и услуги

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С начала 2009 года жителям Днепропетровска вернули 96 тыс. грн. за некачественные продукты и услуги.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 18 августа.

«Вместе с тем, горожане продолжают жаловаться на нарушения их прав как потребителей. За этот же период в управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета поступило 261 такое обращение. Специалисты управления отмечают, что большинство потребителей жалуются на некачественные непродовольственные товары - обувь, мебель, одежду, электротовары, мобильные телефоны. Много жалоб поступает на качество изготовления окон и дверей», - говорится в сообщении.

Так, например, один житель города недавно получил от представителя одной торговой сети компенсацию в размере 1,719 тыс. грн. за некачественный мобильный телефон. А одной жительнице города туристический оператор вернул 3,6 тыс. грн. за неиспользованную по уважительной причине туристическую путевку за границу.

Как утверждают в управлении, в целом почти все обращения (250) были удовлетворены в пользу потребителей.

За этот же период сотрудники управления проверили 425 субъектов предпринимательской деятельности, в 335 случаях выявили факты нарушения правил торгового и бытового обслуживания населения. Члены рабочей группы проверили товары и услуги на общую сумму почти 4 млн. грн., сняли с реализации продукции на 330 тыс. грн. К тому же, было зафиксировано 22 факта реализации алкогольных напитков и 7 фактов реализации табачных изделий без наличия соответствующих лицензий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook