ГоловнаCуспільство

Митинг жильцов общежития против «Жилсервиса-3» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Несмотря на моросивший дождь, жители общежития с самого утра собрались перед зданием Днепропетровского горсовета...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Жильцы общежития по ул. Свердлова, 10б, пикетируют Днепропетровский горсовет с просьбой «освободить» их от «Жилсервиса-3» и его директора Клавдии Крещук.

Несмотря на моросивший дождь, с самого утра жители стояли под зданием Днепропетровского горсовета.

Митингующие требуют «освободить» их от Клавдии Крещук.

У детей тоже есть свои требования...

К митингующим вышел некий чиновник городского совета, отказавшийся представиться. Он сказал, что жильцы смогут заключить договора с «Днепрооблэнерго» после того, как жилье будет приватизировано, а долги погашены.

Обманутые жильцы уже не верят словам чиновников...

Они просят, чтоб им выдали абонентские книжки, ведь в таком случае они сами смогут оплачивать коммунальные услуги, а не посредством «Жилсервиса», где «оседают» деньги, полученные от жильцов.

По словам жильцов, они оказались в замкнутом круге: чтобы заключить прямые договора с поставляющими компаниями, нужно приватизировать жилье. Этим вопросом занимается «Жилсервис», который на данный момент вообще не рассматривает вопросы приватизации общежитий. А начальник управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Владислав Грицай сказал, что вопрос о приватизации в этом году подниматься не будет, и только в следующем году приступят к его рассмотрению.

Представители правоохранительных органов также не остались «безучастными»: несмотря на официальное разрешение проводить митинг, милиционер начал интересоваться, что это за люди и что они здесь делают.

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook