ГоловнаCуспільство

Жильцы общежитий «Жилсервиса-3» снова пикетируют Днепропетровский горсовет

Митингующие требуют «освободить» их от этого предприятия и его руководителя Клавдии Крещук...

Жильцы общежитий «Жилсервиса-3» снова пикетируют Днепропетровский горсовет

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Жильцы общежития по ул. Свердлова, 10б, пикетируют Днепропетровский горсовет с требованием «освободить» их от «Жилсервиса-3» и его директора Клавдии Крещук.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«Мы хотим, чтобы нам выдали абонентские книжки, мы сами будем платить за свет и за газ, ведь сейчас мы платим «Жилсервису», а он не оплачивает услуги поставляющим компаниям. Мы сидим без газа уже 5 месяцев, а без света — месяц. Наши дети голодные, у многих начались проблемы со здоровьем. Мы просим, чтоб нас освободили от «Жилсервиса» и Клавдии Крещук, позволили нам приватизировать жилье, но, опять таки, этим занимается «Жилсервис», - сказала жительница общежития Мария Дребот.

К митингующим вышел некий чиновник городского совета, отказавшийся представиться. Он сказал, что жильцы смогут заключить договора с «Днепрооблэнерго» после того, как жилье будет приватизировано, а долги погашены.

Но, как заявил начальник управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Владислав Грицай, вопрос о приватизации в этом году подниматься не будет, и к его рассмотрению приступят только в следующем году.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 мая с 09.00 до 11.00 жильцы общежитий, которые находятся на балансе у КП «Жилсервис-3», и представители фракции КПУ днепропетровского горсовета проводили митинг возле здания Днепропетровского горсовета.

Справка. КП «Жилсервис-3» - это организация, которую в 2005 году создал городской совет Днепропетровска для оказания коммунальных услуг общежитиям города. Раньше общежития города были распределены между ЖЭКами и обслуживались ими. Сегодня на балансе КП «Жилсервис-3» находятся 23 дома, которые имеют статус общежитий, в них живет более 14 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook