ГоловнаCуспільство

На детские площадки Днепропетровска уйдет около 2,5 млн. грн.

Затраты на масштабные строительные работы в бюджете города не предусмотрены…

На детские площадки Днепропетровска уйдет около 2,5 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На строительство, обустройство и ремонт детских площадок в разных районах Днепропетровска уйдет около 2,5 млн. грн.

Об этом 18 августа сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

«Всего около 400 тыс. грн. выделили депутаты на 19 площадок, самая большая из них, в сквере Ленина, разделена на 4 сметы: 1 - приобретение конструкций, обошлось порядка 1,200 млн. грн., 2- это благоустройство озеленение и освещение, и отдельно, - видеонаблюдение и система безопасности – это транш в 120 тыс. грн., который мы выиграли у Правительства Украины, также 300 тыс. – это транш из областного бюджета. Все обойдется около 2,5 млн. грн.», - сказал Иван Куличенко.

По словам мэра Днепропетровска, затраты на масштабные строительные работы в бюджете города не предусмотрены, поэтому площадки строятся на прибыль коммунальных предприятий Днепропетровска, которая выделяется для реализации 11-ти площадок, из них 3-х – спортивных.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ко Дню города в разных районах Днепропетровска будут обустроены детские площадки. Установить уличные тренажеры и обновить или заново обустроить детские площадки власти города собираются на пр. Героев и в детском парке им. Лазаря Глобы, в детском саду по ул. Маршала Судца, 3 и 5, по ул. Коммунаровской, 4, на территории ЖЭКа №34 и в Таромском

Справка. 12 сентября Днепропетровск отпразднует свой 233-й День рождения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook