ГоловнаCуспільство

Главврач дома ребенка: «Вакцинация не могла стать причиной смерти ребенка в Донецкой области»

Такие прививки являются обязательными в «календаре» и постоянно делаются огромному количеству детей...

Главврач дома ребенка: «Вакцинация не могла стать причиной смерти ребенка в Донецкой области»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам главного врача Днепропетровского дома ребенка №2 Анджелы Чучевой, слухи о том, что причиной смерти 4-х месячного ребенка в Донецкой области могла стать прививка вакциной «пентаксим» не имеют права на существование.

Об этом Анджела Чучева сообщила журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 20 августа.

«Это одна из тех прививок, которые нужны ребенку по календарю, одна из обязательных. Мы их делаем постоянно, и не то, что подобных случаев никогда за мою практику не было, у нас крайне редко после вакцинации у детей температура подымается выше 37,5. И ВИЧ-инфицированным детям делаем такие прививки, и все хорошо проходит, не смотря на то, что иммунитет у них снижен. Так что мое мнение - дело здесь не в вакцинации», - сказала Анджела Чучева.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 17 августа в Донецкой области умер 4-месячный мальчик. 14 августа ему была сделана прививка вакциной «Пентаксим» (против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и инфекций, вызванных Haemophilus influenzae типа b).

Комиссия по расследованию причин смерти 4-месячного ребенка в Донецкой области пока не видит причинно-следственной связи между смертью ребенка и вакцинацией, проведенной накануне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook