ГоловнаCуспільство

Комиссия по ЖКХ хочет уволить Клавдию Крещук

По словам Сергея Воробьева, комиссия по ЖКХ готова вынести на сессию горсовета решение, обязывающее мэра уволить председателя КП «Жилсервис-3»...

Комиссия по ЖКХ хочет уволить Клавдию Крещук

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По словам главы профильной комиссии по ЖКХ Днепропетровского горсовета Сергея Воробьева, комиссия рекомендовала мэру Днепропетровска уволить председателя КП «Жилсервис-3» Клавдию Крещук. А в том случае, если Иван Куличенко проигнорирует эту рекомендацию, комиссия вынесет на рассмотрение сессии решение, обязывающее мэра уволить председателя КП.

Об этом Сергей Воробьев заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Комиссия по ЖКХ уже сделала свои выводы и рекомендовала мэру уволить Клавдию Крещук с занимаемой должности. Однако согласно регламенту горсовета все директора коммунальных предприятий назначаются мэром города и увольняются им же. Но все это делается по рекомендации профильной комиссии по ЖКХ. Сейчас мы свою рекомендацию уже вынесли — уволить. А если мэр не отреагирует на нашу рекомендацию, то по итогам рейда, который будет проводиться в общежитиях 9 сентября, мы будем выходить на сессию горсовета с решением, которое обяжет мэра уволить Клавдию Крещук», - сказал Сергей Воробьев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 22 июля на внеочередной сессии горсовета председатель жилищного комитета общежития по пр. Правды, 97 выступила с просьбой уволить директора КП «Жилсервис-3» Клавдию Крещук.

Справка. КП «Жилсервис-3» - это организация, которую в 2005 году создал городской совет Днепропетровска для оказания коммунальных услуг общежитиям города. Раньше общежития города были распределены между ЖЭКами и обслуживались ими. Сегодня на балансе КП «Жилсервис-3» находятся 23 дома, которые имеют статус общежитий, в них живет более 14 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook