ГоловнаCуспільство

Юная днепропетровчанка победила на международном конкурсе вокалистов в Италии

По единогласному решению международного жюри Марина Байбаева стала лауреатом 1-й премии конкурса «Do-Re-Mi» в категории «bambino»...

Юная днепропетровчанка победила на международном конкурсе вокалистов в Италии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На международном конкурсе вокалистов Do-Re-Mi в Италии (27-29 августа) победу одержала Марина Байбаева из Днепропетровска.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила мама победительницы Анжелика Пересичанская 4 сентября.

«Мы подавали заявку на участие в номинации «академический вокал», но неожиданно прошли в финал эстрадных вокалистов. Жюри конкурса определило у Марины сильную эстрадную подачу и перевели ее. В финале Марина исполняла песню на итальянском языке «Уточка и мак», зал был полон, мест не хватало, зрители стояли. Нам сказали, что Марина «завела» зал, все ей подпевали, так как эта песня популярна в Италии, итальянцы знают и любят ее. После выступления Марине долго аплодировали и кричали «браво!», - сказала Анжелика Пересичанская.

По единогласному решению международного жюри Марина Байбаева стала лауреатом 1-й премии конкурса «Do-Re-Mi» в категории bambino.

Справка. Конкурс «Do-Re-Mi» проводится ежегодно в городе Поретте Терми (Италия), в нем принимают участие вокалисты Украины, России, Грузии, Италии, Молдовы, Беларуси, Италии и других стран.

Справка. Марина Байбаева (8 лет) неоднократная победительница, дипломант и лауреат украинских и международных музыкальных конкурсов «Окно в Европу» (Санкт-Петербург), «Ялтинский берег» (Ялта). Обучается вокалу в днепропетровской музыкальной школе №3, класс преподавателя Натальи Дымченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook