ГоловнаCуспільство

СБУ провела контрдиверсионные антитеррористические учения в международном аэропорту в Днепре

СБУ провела контрдиверсионные антитеррористические учения в международном аэропорту в Днепре

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Днепропетровской области провела плановые тактико-специальные учения по поиску и обезвреживанию условных диверсионно-террористических групп.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Читайте также: На базе Павлоградского химзавода прошли плановые учения быстрого реагирования в случае возникновения ЧС на предприятии (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Задачей тренировок стало повышение уровня межведомственного взаимодействия при проведении антитеррористической операции на стратегически важном объекте критической инфраструктуры.

В мероприятиях, состоявшихся в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие подразделения СБУ, Вооруженных Сил Украины, полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардии и представители местных органов государственной власти.

По легенде учений диверсионные группы прибыли в областной центр для минирования структурных объектов международного аэропорта.

Правоохранители установили местонахождение «диверсантов» и провели успешную спецоперацию по их нейтрализации.

На втором этапе тренировок условные террористы захватили самолет с заложниками.

После безрезультатных переговоров руководство Антитеррористического центра при СБУ санкционировало задействование штурмовой группы, нейтрализовало «террористов» и освободило заложников.

Координационная группа тщательно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень подготовки и готовности участников к выполнению задач по назначению.

Читайте также:В Днепре прошли учения по спасению человека, провалившегося под лед (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook