ГоловнаCуспільство

Госкомзем «земельно» удовлетворил 0,03% нуждающихся жителей Днепропетровской области

Бесплатно акты на право собственности на земельные участки получили около 100 человек, надеются на их получение еще около 300 тыс…

Госкомзем «земельно» удовлетворил 0,03% нуждающихся жителей Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровской области около 100 человек бесплатно получили акты на право собственности на земельные участки. Об этом 24 сентября сообщил начальник главного управления Госкомзема в Днепропетровской области Роман Веприцкий.

«Постановлением Кабинета Министров о некоторых вопросах реализации права собственности на землю гражданам Украины в 2009 году предусматривается бесплатное оформление и выдача в этом году госактов на право собственности на земельные участки. Сегодня мы выдали акты тем гражданам, заявки от которых поступили 2 недели назад, это 61 человек. Всего такие акты получили уже около 100 человек в регионе», - сказал Роман Веприцкий.

По словам начальника главного управления Госкомзема в Днепропетровской области, еще в земле нуждаются около 342 тыс. граждан. До конца нынешнего года Госкомзем обещает удовлетворить все эти заявление на получение земельные участки.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на ХХ сессии 5-го созыва Днепропетровского областного совета депутаты проголосовали за принятие временного порядка проведения аукциона земельных участков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook