ГоловнаCуспільство

«Все суды куплены», - вкладчики «Укрпромбнка»

Люди утверждают, что вклады им не выплачиваются даже несмотря на решение суда...

«Все суды куплены», - вкладчики «Укрпромбнка»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам руководителя инициативной группы обманутых вкладчиков «Укрпромбанка» Ольги Мурашовой, решать возникшую перед ними проблему отказываются даже люди, которые в силу занимаемых должностей обязаны ее решить.

Об этом Ольга Мурашова заявила на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 24 сентября.

«Вкладчики «Укрпромбанка» оказались в плачевной ситуации. Мало того, что нас обокрали, так еще и люди, которые в силу занимаемых должностей обязаны решать возникшую проблему, отказываются даже выслушать нас. Мы обращались в генеральную, областную, районную, городскую прокуратуры, Нацбанк, Секретариат Президента Украины, Верховную Раду, Кабмин. Куда бы мы не обращались, все от нас отмахиваются или игнорируют. Информацию получаем урывками, никто не дает грамотных и вразумительных ответов. Обратились за помощью к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Наше письмо было прочитано и передано в Нацбанк, оттуда в областное управление МВД, а те в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Результата нет. Мы намерены бороться и отстаивать свои права. Можно сделать выводы, что суды все куплены, поскольку отказывают в рассмотрении дела под разными предлогами.Мы намерены стучать во все двери, готовы объединиться со всеми пострадавшими вкладчиками. Уже сейчас мы выходим на межрегиональный уровень. Вчера трое отправилось поддержать вкладчиков в Запорожье, мы налаживаем отношения с Киевом. Самых активных активистов в Днепропетровске около 20 человек, а всего 200 пострадавших. Среди них 80% пенсионеров», - сказала Ольга Мурашова.

Кроме того, обманутые вкладчики отметили, что вклады им не выплачиваются даже несмотря на решение суда.

«13 июля Печерским судом Киева было вынесено решение о возврате моего депозита, истекшего в апреле 2009 года, но судебное решение до сих пор не исполнено. Оказывается, что в нашей стране закон ни во что не ставят. Мне сказали, что в решение Нацбанка вмешиваться никто не имеет права, даже суд. Несмотря на то, что я уже написала десятки писем, заявлений, которые пролеживает по месяцу в кабинетах, сдаваться не намерена. Еще в начале апреля истек срок моего депозита, а кроме слов «докладаємо всіх зусиль» я больше ничего не слышала. Но я не намерена сдаваться и планирую отстаивать свои права в Европейском суде по правам человека», - сказала вкладчик «Укрпромбанка» Маргарита Ежова.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 сентября вкладчики «Укрпромбанка» пикетировали  Днепропетровское областное отделение Нацбанка с требованием вернуть им депозиты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook