ГоловнаCуспільство

90% украинцев считают, что государство должно контролировать цены на лекарства, – Институт Горшенина

При этом более половины населения буквально на этом настаивает...

90% украинцев считают, что государство должно контролировать цены на лекарства, – Институт Горшенина

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Подавляющее большинство граждан Украины (91,2%) считает, что стоит ввести государственный контроль над ценообразованием на лекарства, при этом абсолютно уверены в необходимости такого контроля 69,5% опрошенных.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Подавляющее количество граждан Украины (91,2%) считает, что стоит ввести государственный контроль над ценообразованием на лекарства. Абсолютно уверенны в необходимости такого контроля 69,5% опрошенных, а 21,7% дали ответ «скорее да», - говорится в сообщении.

Противоположную точку зрения имеют лишь 7,3% респондентов, из них 5,2% считают, что государственный контроль цен на лекарства скорее не нужен, а 2,1% - точно не нужен. Не смогли ответить на вопрос 1,5% украинцев.

Справка. С 21 по 24 сентября 2009 года Институт Горшенина провел социологический опрос на тему «Доступны ли лекарства гражданам Украины?». Всего было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook