ГоловнаCуспільство

Украинцы не верят в подлинность продающихся медикаментов

Подавляющее большинство украинцев (91,9 волнует проблема фальсификации лекарственных препаратов...

Украинцы не верят в подлинность продающихся медикаментов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Подавляющее количество украинцев (91,9 волнует проблема фальсификации лекарственных препаратов. При этом данная проблема сильно волнует 68,7% опрошенных. Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Подавляющее количество украинцев (91,9 волнует проблема фальсификации лекарственных препаратов. При этом «точно волнует» 68,7% опрошенных, а 23,2% - «скорее волнует», - говорится в сообщении.

Не озабочены проблемой фальсификации лекарств лишь 6,9% граждан. Из них 4,6% заявили, что это вопрос их скорее не волнует, а 2,3% - точно не волнует. Почувствовали трудности с определением позиции по поводу данного вопроса 1,2% респондентов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 91,4% населения Украины волнует рост цен на лекарства в последнее время. http://www.new-most.info/news/society/18405.htm

Справка. С 21 по 24 сентября 2009 года Институт Горшенина провел социологический опрос на тему «Доступны ли лекарства гражданам Украины?». Всего было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook