ГоловнаCуспільство

Горожане требуют убрать автозаправку подальше от жилых домов

Заправка находится рядом с местом пожара на ТВК «Славянский рынок»...

Горожане требуют убрать автозаправку подальше от жилых домов

Горожане требуют убрать автозаправку подальше от жилых домов

Заправка находится рядом с местом пожара на ТВК «Славянский рынок»...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам члена комитета пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар» Юрия Власова, горсовету предъявлены требования убрать автозаправку, находящуюся рядом с местом пожара на ТВК «Славянский базар», подальше от жилых домов.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 25 сентября сообщил член комитета пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар» Юрий Власов.

Жители близлежащих домов в данном случае не пострадали, но они являлись потенциальными жертвами. У них поплавились балконы и окна. Но, если бы пламя разгорелось и дошло к автозаправке - произошел бы взрыв автозаправочной станции. Которая расположена с нормативными нарушениями, а реальное расстояние до жилых помещений и торгово-выставочного комплекса не превышают в одном случае 10 метров, в другом - 30 метров. И учитывая то обстоятельство, что на заправке имеется четыре вида топлива, то такой мощности взрыв мог снести целый район и мы говорили бы не о трагедии, а об катастрофе с тысячью жертвами. Поэтому мы требуем убрать автозаправку с этого района», - сказал Юрий Власов.

Напомним, 23-24 сентября 2009 г. Днепропетровский филиал Института Горшенина провел экспресс-опрос на тему «Пожар на «Славянском» рынке. Мнение Днепропетровчан». Всего, согласно стихийной выборке, было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Подавляющее большинство жителей Днепропетровска (72 считает, что основной причиной возникновения пожара на «Славянском» рынке является бездействие городских властей.

http://www.new-most.info/news/research/18391.htm

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вследствие пожара, который начался 22 сентября около 16-и часов, ТВК «Славянский базар» сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на ТВК «Славянский базар».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook