ГоловнаCуспільство

Как рассчитать сумму доставки газа?

Начальник управления клиентского сервиса АО «Днепропетровскгаз» Алина Левкович сообщила, что стоимость услуг по доставке газа рассчитывается индивидуально для каждого клиента.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

По словам эксперта, размер платы зависит только от объемов потребления:

- за основу берется объем потребления газа в течение «газового года» (это промежуток времени с начала октября до конца сентября);

- сумма кубов газа, потребленного за газовый год, умножается на тариф на доставку. Результат делится на 12 равных платежей, которые выплачиваются ежемесячно в течение года.

Читайте также: Две платёжки вместо одной: жители Днепропетровщины будут по-новому платить за газ

Как рассчитать сумму доставки газа? 

«Тариф для потребителей АО «Днепропетровскгаз» составляет 1.25 грн. Так, например семья за газовый год использовала 500 куб. м. Расчет будет осуществляться следующим образом: 500 х 1,25 / 12 = 52,08 грн/мес. 

Изменен также счет для оплаты услуги. Поэтому нашим клиентам необходимо быть внимательными при осуществлении оплаты.

Сумму к оплате, а также реквизиты для оплаты можно узнать в наших Центрах обслуживания. Однако нашим клиентам не обязательно тратить время и средства, чтобы лично посетить сервисный центр, узнать информацию можно не выходя из дома, позвонив в Контакт-Центр по номеру 056-78-70-104 или 067-00-90-104», - сказала она. 

Алина Левкович отметила, что также можно воспользоваться онлайн-сервисами:

• Личным кабинетом на сайте 104.ua. В личном кабинете можно не только узнать сумму к оплате и загрузить счет, но и осуществить оплату. Сегодня личный кабинет есть и в мобильном формате. Скачать мобильное приложение 104 Mobile можно как в Google Play так и в AppStore.

• Viber-ботом. С помощью этого сервиса можно загрузить счет в ваш телефон и произвести оплату.Услуги по доставке газа необходимо платить в текущем месяце до 20 числа.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook