ГоловнаCуспільство

Жители Самарского района добились выполнения своих требований

Сотрудники ЖЭКа в оперативном порядке отремонтировали протекающие крыши, чего не случалось уже несколько лет...

Жители Самарского района добились выполнения своих требований

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В одном из домов по ул. Илларионовской Самарского района Днепропетровска впервые за несколько лет коммунальные службы провели масштабные ремонтные работы. В частности, жители дома требовали провести ремонт протекающей крыши, который не проводился уже давно.

Жильцы дома считают, что активизация работников ЖЭКа связана с самоорганизацией жильцов и помощью Фонда «Наш дом — Днепропетровск», который оказал жителям юридическую поддержку.

«У нас очень давно были серьезные проблемы с крышей. Вода порой затекала до 2-го этажа, Однако сейчас, после того как обратились в Фонд «Над дом — Днепропетровск», ЖЭК решил провести ремонтные работы. Сейчас нам всю крышу перекрыли, судя по всему качественно. По крайней мере, прошедшие недавно дожди ничего не испортили и крыша не протекла», - сказал житель дома Михаил Свитлык.

Руководитель программ Фонда «Наш дом — Днепропетровск» Игорь Цыркин посетил дом, чтобы ознакомиться с объемом проделанных работ, а также встретиться с жильцами дома, которые добились таких впечатляющих успехов.

«Я понимаю, что приходя сюда и говоря о крыше мы не меняем ситуацию в целом, но меня радует, что мы делаем верные шаги и правильно выбрали направление работы. Сейчас я достаточно много сведений получаю о том, что у нас получается в Самарском районе. Я слышу о том, что у жителей этого района получается добиться результата в диалоге с местными коммунальными службами. Это определенно успех, когда жителям с нашей помощью, удается защитить свои права и получить требуемые услуги. Мы надеемся, что на этом положительные изменения не закончатся, а то, что уже удалось исправить, будут поддерживать в хорошем состоянии», - сказал Игорь Цыркин.

Напомним, что 9 апреля жители Самарского района, уставшие терпеть произвол начальника КЖРЭПа Мамчура, вышли на улицы, чтобы донести свои требования до районных властей. На пикет под стенами райисполкома пришло более 600 жителей района.

Во время митинга заместитель главы районного исполкома Самарского района заявил, что райсовет создаст специальную комиссию, которая расследует обстановку в коммунальном хозяйстве района и проверит деятельность главы местного КЖРЭПа. Вскоре после этого в районе начались позитивные изменения: в доме по ул. Немировича Данченко,48, осушили подвал и убрали свалку перед домом, в доме по ул. Карагандинской, 13, была заменена канализация, распределительные щитки были перемещены из подвала в подъезд, провели новое освещение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook