ГоловнаCуспільство

​Оказание помощи и защита бизнеса на Днепропетровщине – главная цель Комитета развития малого и среднего бизнеса ДТПП, - Денис Маслов

12 марта состоялась презентация обновленного состава Комитета развития малого и среднего бизнеса Днепропетровской торгово-промышленной палаты, его целей, возможностей и деятельности. Главой Комитета развития малого и среднего бизнеса ДТПП стал адвокат, управляющий партнер Адвокатского объединения «Lawatec», глава Днепропетровского регионального отделения Асоциации юристов Украины Денис Маслов.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Глава Комитета развития малого и среднего бизнеса ДТПП, адвокат, управляющий партнер Адвокатского объединения «Lawatec» Денис Маслов рассказал о целях создания комитета, среди которых – защита интересов малого и среднего бизнеса, оказание первичной необходимой юридической, бухгалтерской и другой консультационной помощи, PR-поддержка, а также разработка и продвижение изменений в нормативные документы, регламентирующие ведения бизнеса в Украине.

«Одной из целей создания нашего комитета является организация интенсивного диалога внутри бизнес-среды, потому что малый, в первую очередь, и средний бизнес не всегда имеют возможность активно отстаивает свои права.

Следующей целью мы видим защиту интересов бизнеса. Это юридическая, квалифицированная первичная помощь консультантов, бухгалтеров, аудиторов, и PR-помощь. Днепропетровская торгово-промышленная палата является той мощной площадкой, которая состоит в диалоге с органами власти и местного самоуправления, с профильными украинскими и заграничными ассоциациями. Мы желаем не только создавать, но и защищать бизнес-среду на территории Днепропетровской области. Здесь стоит также упомянуть необходимость защиты представителей малого и среднего бизнеса от недобросовестных действий по отношению к ним, рейдерских захватов и неправомерных действий со стороны органов власти и местного самоуправления.

Также, в рамках создания Комитета развития малого и среднего бизнеса ДТПП мы планируем разрабатывать проекты, нормативные документы, которые помогут улучшить жизнь и инвестиционную привлекательность в регионе», - сообщил он.

Денис Маслов отметил, что в состав Комитета вошли квалифицированные эксперты, адвокаты, финансисты, аудиторы, а также глава юридического департамента ДТПП и вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Сергей Кучерявенко.

Он также сообщил, что представители малого и среднего бизнеса, которые не имеют возможности самостоятельно защитить свои права, в рамках деятельности Комитета смогут бесплатно получить первичную профильную помощь в интересующих их вопросах.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook