ГоловнаCуспільство

Чтоб росла большой и красивой на радость людям: депутаты «ОП-За жизнь» вышли на полив елки на Бульваре Платонова

Как сообщалось ранее, сегодня, 30 апреля, депутаты фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском горсовете вышли на полив Кленового сада на ж/м Тополь-2. Не обошли вниманием и ель, высаженную на Бульваре Платонова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Читайте также: Люди хотят видеть свои дворы красивыми и ухоженными, а команда «ОП – За жизнь» им в этом поможет, - Сергей Никитин

Глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском городском совете Сергей Никитин и депутат горсовета фракции ОПЗЖ Назарий Постольник осуществили полив «районной достопримечательности». 

Сергей Никитин рассказал, что Бульвар Платонова всегда был для местных жителей «центральной площадью», где люди собирались и проводили время вместе. Но со временем и детская площадка, и лавочки пришли в негодность. 

«Депутаты ОПЗЖ взяли на себя обязательство вернуть эту площадку в городскую собственность. Она сейчас находится в аренде в руках у третьих лиц, которые за ней не следят. Мы хотим привести ее в надлежащий вид, чтобы топольчане вспомнили о месте, где они все привыкли встречаться и гулять», - сказал он. 

Депутат сообщил, что жители попросили их команду высадить елку в центре клумбы, чтобы на Новый год не ездить к центральной, а иметь свою. 

«Одну-единственную елку пришло садить человек 50, еще больше человек ее украшало. Детвора принесла игрушки, самодельные украшения. Это была наша предновогодняя акция и теперь елку мы поддерживаем, поливаем, чтобы она приживалась и росла большой и красивой на радость людям», - резюмировал Сергей Никитин.

Напомним, в рамках проекта Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Днепре было высажено четыре сада: два Кленовых, Березовый и Хвойный. Депутаты горсовета фракции «ОП-За жизнь» по просьбе местных жителей в период карантина осуществляют полив высаженных деревьев.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook