ГоловнаCуспільство

Депутаты горсовета вышли на полив Кленового сада на ж/м Тополь-2 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

30 апреля депутаты фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Днепровского горсовета вышли на полив Кленового сада, расположенного на ж/м Тополь-2. Всего таких садов в Днепре четыре: два Кленовых, Хвойный и Березовый, - все они высажены в рамках проекта Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция». 

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий.

Читайте также: Жители ж/м Тополь-2 благодарят команду «ОП-За жизнь» за помощь в поливе Кленового сада (ФОТО)

Глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском городском совете Сергей Никитин отметил, что, не смотря на карантин, каждому высаженному саду будет уделено внимание.

«Городская команда партии «ОП – За жизнь» вместе с инициативными жителями Днепра в прошлом году высадила четыре сада: два Кленовых, Березовый и Хвойный. Не смотря на карантин, мы уделим время каждому саду и обязательно польем каждый. К сожалению, сегодня для полива мы не можем пригласить большое количество людей, с учётом карантинных ограничений; но мы знаем, что по первому кличу у нас появится много помощников. Люди хотят видеть свои дворы и скверы красивыми и ухоженными, а наша команда им в этом поможет», - сообщил он.

Депутат фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском горсовете Назарий Постольник сообщил, что к ним поступают множество заявок от жителей Днепра с просьбой посадить Сады в разных частях города – как на Правом берегу, так и на Левом. Он отметил, что после карантина команда партии рассмотрит все заявки и обязательно продолжит многолетнюю акцию «Посади дерево – спаси город!»

«В прошлом году нашей командой «ОП-За жизнь» было высажено три сада на Правой стороне нашего города и один, Березовый сад, на ж/м Левобережный-3. К большому сожалению, сейчас карантин и наша акция «Посади дерево - спаси город» пока не имеет продолжения, хоть и собрала много заявок. Я хочу успокоить всех небезразличных жителей города: мы обязательно после карантина обработаем все заявки и продолжим традиционную многолетнюю акцию!», - сообщил Назарий Постольник.

Он также отметил, что к ним обращаются как жители Правого, так и Левого берега. 

«По всему городу есть пустыри и сухостои. Команда «ОП-За жизнь» отозвалась на призыв небезразличных людей. И сегодня мы не только высаживаем деревья, но и в дальнейшем ухаживаем за ними и поливаем», - сообщил депутат.

Депутат фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском горсовете Михаил Гликман сообщил, что после карантина в городе появится не один новый сад. А пока депутаты, вместе с жителями города, ухаживают за уже высаженными.

«Депутаты фракции ОПЗЖ в Днепровском горсовете, совместно с жителями Тополя, в прошлом году высадили этот Кленовый сад и, конечно же, мы считаем своим долгом за ним ухаживать. Нет ничего зазорного в том, чтобы депутат взял ведра и пошел поливать деревья», - отметил он. 

Осуществляя полив Кленового сада, глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепровском городском совете Сергей Никитин и депутат горсовета фракции ОПЗЖ Назарий Постольник не обошли вниманием и ель, высаженную на Бульваре Платонова.

Сергей Никитин рассказал, что Бульвар Платонова всегда был для местных жителей «центральной площадью», где люди собирались и проводили время вместе. Но со временем и детская площадка, и лавочки пришли в негодность. 

«Депутаты ОПЗЖ взяли на себя обязательство вернуть эту площадку в городскую собственность. Она сейчас находится в аренде в руках у третьих лиц, которые за ней не следят. Мы хотим привести ее в надлежащий вид, чтобы топольчане вспомнили о месте, где они все привыкли встречаться и гулять», - сказал он. 

Депутат сообщил, что жители попросили их команду высадить елку в центре клумбы, чтобы на Новый год не ездить к центральной, а иметь свою. 

«Одну-единственную елку пришло садить человек 50, еще больше человек ее украшало. Детвора принесла игрушки, самодельные украшения. Это была наша предновогодняя акция и теперь елку мы поддерживаем, поливаем, чтобы она приживалась и росла большой и красивой на радость людям», - резюмировал Сергей Никитин.

Читайте также: Люблю пиарить добрые дела, - эко-активист Анна Кондракова провела эфир с полива Березового сада депутатами горсовета

Жители ж/м Тополь-2 остались благодарны команде ОПЗЖ за помощь в поливе высаженных деревьев. 

Марина Анатольевна – жительница ж/м Тополь-2, участница инициативной группы района. В прошлом году участвовала в высадке Кленового сада. Женщина говорит, что все местные жители очень обеспокоены тем, что в этом году выдалась сухая зима и деревьям не хватает влаги. 

«Мы обратились к представителям фракции «ОП-За жизнь», в частности, к Сергею Никитину, чтобы они помогли полить наш Кленовый сад. Мы хотим сохранить деревья, чтобы они радовали и детей, и всех жителей нашего жилмассива», - сообщила она.

Председатель ОСМД «Тополь 2/7» Карина Сакоян рассказала, что жители посильно ухаживают за деревьями и поливают их.

«Влаги мало, а хочется, чтобы деревья жили. Благодарим за помощь команду «ОП-За жизнь». Это нужная инициатива! Недалеко от нас находится второй сад - Хвойный. У нас на жилмассиве большой трафик. Старые деревья себя отживают, поэтому, новые насаждения просто необходимы», - поделилась женщина.

Житель ж/м Тополь-2 Александр сообщил, что люди благодарны Геннадию Гуфману за инициативу «Социальная реконструкция», в рамках которой был высажен Кленовый сад. 

«В прошлом году Геннадий Леонидович устроил нам праздник – высадили деревья. В этом году карантин внёс своеобразные коррективы, но мы как не остались в стороне и продолжаем ухаживать за Кленовым садом. Следим, обрабатываем, поливаем, принимаем, так сказать, участие в зелёной жизни нашего города», - отметил он.

Напомним, что к поливу сада на ж/м Тополь-2 присоединились депутаты горсовета: Сергей НикитинНазарий ПостольникМихаил Гликман. Ранее они уже осуществили полив Березового сада на ж/м Левобережный-3.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook