ГоловнаCуспільство

В Украине могут начаться проблемы с выдачей загранпаспортов

На данный момент в Кабмине не решено, кто и как будет печатать загранпаспорта для граждан Украины в будущем году...

В Украине могут начаться проблемы с выдачей загранпаспортов

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «Левый берег») 31 декабря 2009 года в Украине заканчивается срок действия генерального соглашения между частным консорциумом «ЕДАПС» и Министерством внутренних дел на изготовление заграничных паспортов, а кто будет заниматься этим в следующем году в Правительстве еще не решили.

На данный момент в Кабмине не решено, кто и как будет печатать загранпаспорта для граждан Украины в будущем году. По мнению газеты, правительство физически не успеет до января 2010 года, когда сроки действующего контракта с «ЕДАПС» истекут, вывести из управления консорциумом Центр персонализации документов и объявить новый тендер на производство загранпаспортов.

В текущем году, согласно данным МВД, услуги «ЕДАПС» обошлись госбюджету почти в 300 миллионов гривен. Однако будет ли подписан новый контракт, неизвестно. Как сообщили в правительстве, Кабмин не планирует продлевать соглашение с «ЕДАПС» в 2010 году, поскольку считает: МВД может собственными силами производить загранпаспорта нового образца.

В результате этого с выдачей новых документов для выезда за границу могут возникнуть проблемы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook