ГоловнаCуспільство

Тестирование новой формы для соцработников

В Днепре соцработники, обслуживающие подопечных непосредственно дома, выходят на работу в новенькой униформе. Для них разработали футболки и рюкзаки с логотипом и надписью «Департамент социальной политики». Корпоративную одежду уже успели оценить как сами соцработники, так и их подопечные.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Можно сказать, что сегодня мы тестируем униформу. Все мы участвовали в ее разработке. Просмотрели много вариантов. Сейчас комплект состоит из футболки и рюкзака или сумки с логотипом. В холодное время года будут еще куртки-трансформеры. Корпоративную одежду получат 550 соцработников города», - сказала социальный работник Анастасия Калманова.

В новой униформе вышла на работу социальный работник территориального центра по обслуживанию пенсионеров Ольга Карпикова. У нее 12 подопечных. В день, говорит, обслуживает 5-6 человек.

«И футболка, и рюкзак мне очень нравятся. Во-первых, они удобны и очень уместны. Футболка универсальная и комфортная. А рюкзак вообще незаменимая вещь, ведь освобождает руки, и продукты носить гораздо удобнее, чем в пакетах. Мои подопечные уже оценили обновления, говорят, что увидели меня издалека. К тому же, на одежде и на рюкзаке есть надпись «Департамент социальной политики». Это говорит окружающим, что я соцработник, поэтому люди, думаю, будут где-то помогать, где-то пропускать в очереди», - рассказала Ольга Карпикова.

Лилии Коржовой 85 лет. Женщине трудно ходить, поэтому она обратилась в территориальный центр за помощью. Теперь она подопечная Ольги Карпиковой. Говорит, что очень довольна отношением соцработницы и каждый раз ждет ее с нетерпением.

«Я знаю, примерно во сколько должна прийти Ольга, поэтому сажусь у окошка и выглядываю. Ранее присматривалась к каждому лицу, а теперь вот знаю, что она в спецодежде ходит, вижу ее издалека. Это очень хорошо, ведь я столько передач о мошенниках насмотрелась, страшно стало, а теперь узнать соцработника станет намного легче», - поделилась впечатлениями Лилия Коржова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook