ГоловнаCуспільство

В ГАИ говорят, что не знают о приказе №400/666

Но, по словам сотрудников глававтоинспекции, ввод максимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови мало что изменит на дорогах...

В ГАИ говорят, что не знают о приказе №400/666

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам начальника центра пропаганды ГАИ в Днепропетровской области Владимира Лебедева, в областном управлении пока ничего не слышали о приказе МВД №400/666, но, его появление мало что изменит на наших дорогах.

Об этом Владимир Лебедев сообщил 15 октября в эксклюзивном комментарии журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Очень спорный вопрос, здесь надо больше с медиками общаться, чем с сотрудниками ГАИ, они ведь дают заключение. А что качается нас, то мы ведь не на глаз определяем, сколько у нарушителя промилле алкоголя в крови. Мы останавливаем тех ,кто ведет себя на дороге странно, где невооруженным взглядом видно, что человек выпивший. Там тест покажет куда больше, чем 0,2%. А если мужчина весом за 100 кг выпил бутылку пива, поел и спустя 2 часа сел за руль, то от него ни запаха не будет, ничего. Мы ведь не будем предлагать всем пройти тест в поисках превышения нормы содержания алкоголя в крови», - сказал Владимир Лебедев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 16 октября в соответствии с приказом МВД Украины №400/666, максимально допустимая норма содержания алкоголя в крови для водителей транспортных средств устанавливается на уровне 0,2 промилле.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook