ГоловнаCуспільство

Пограничники усилили охрану украинско-российской границы из-за чумы свиней

В пунктах пропуска будет осуществляться совместный погранично-таможенный контроль всех транспортных средств...

Пограничники усилили охрану украинско-российской границы из-за чумы свиней

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджиновпо, материалам «Левый берег») С 16 октября украинско-российский участок госграницы будет охраняться в усиленном режиме в связи со вспышкой эпидемии африканской чумы среди свиней в Российской Федерации.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«В пунктах пропуска будет осуществляться совместный погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, которые следуют на территорию Украины из РФ. Кроме того, с 18 октября будет ограничен пропуск транспортных средств через местные пропускные пункты: транспорт, за исключением рейсовых автобусов, будет направляться в ближайшие пункты пропуска для международного и межгосударственного сообщения для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля», - сказали в пресс-службе.

Предусмотрено также усилить осмотровую работу в железнодорожных пунктах пропуска, где все пассажирские вагоны будут проверять осмотровые группы, в состав которых войдут представители Государственного департамента ветеринарной медицины.

В приграничных районах и населенных пунктах, размещенных непосредственно возле госграницы, будет усилен контроль за соблюдением режима госграницы с целью перекрытия вероятных путей перемещения через границу диких и домашних животных, а также контрабанды мяса и мясопродуктов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook