ГоловнаCуспільство

В 4-х районах Днепропетровской области не хватает детских садиков

Проблемные районы - Васильковский, Новомосковский, Пятихатский, Широковский...

В 4-х районах Днепропетровской области не хватает детских садиков

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам начальника главного управления образования и науки Виктора Сыченко облгосадминистрации, наименьший показатель охвата образования детей дошкольного возраста показывают Васильковский, Новомосковский, Пятихатский, Широковский раойны.

Об этом начальник главного управления образования и науки облгосадминистрации Виктор Сыченко сообщил на пресс-конференции 16 октября.

«Конечно сельский совет и даже районный в полной мере открытие детского сада или его реконструкцию не потянут. Для этого отрабатываются вопросы сотрудничества. К примеру, последним решением облсовета были выделены дополнительные средства на реконструкцию и приобретение оборудования Ленинскому детскому саду (Магдалиновский район). Я знаю, что отработаны проекты и реконструкции детских садиков за счет госбюджета. Практически все 20 садиков, которые открывались на протяжении последних 4-х лет, финансировались по-разному и из разных источников: из областного бюджета, из государственного и частично из районного и сельского», - сказал Виктор Сыченко.

Справка. Сегодня в Днепропетровской области функционирует 879 разных типов дошкольных учебных учреждений с разными формами собственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook