ГоловнаCуспільство

Необходимо сделать паспорта на каждый дом со всеми его проблемами, чтобы потом плавно и планово их решать: Дмитрий Щербатов о проекте «Паспорт дома»

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», команда «ОПЗЖ» вышла за рамки проекта «Двори для життя» и оказала большую помощь жильцам дома по пр. Пилипа Орлика, 19, чем планировалось изначально. Была произведена замена труб холодного водоснабжения и труб канализации с 1 по 4 этаж по одному из стояков дома. В этих квартирах проживают люди пожилого возраста, для которых проведение подобных ремонтных работ – была неподъёмной суммой.

Сегодня, 3 октября, жильцы дома П. Орлика, 19 пригласили представителей партии «ОП-ЗА ЖИЗНЬ», в том числе и кандидата в депутаты Днепровского городского совета от «ОП-ЗА ЖИЗНЬ» в Центральном районе Дмитрия Щербатова в гости. Дмитрий Щербатов отметил, что встреча получилась очень душевной и теплой. 

«В рамках встречи мы проконтролировали выполненные работы по программе «Двори для життя» и отметили, что проект не останавливается вне зависимости с началом или окончанием выборов», - отметил он.

Кроме этого, Дмитрий Щербатов рассказал, что в ближайший год необходимо сделать паспорта на каждый дом со всеми его проблемами, чтобы потом плавно и планово их решать на протяжении всей каденции.

«Сейчас команда ОПЗЖ инициировала проект паспортизации домов, где мы уже не на свое усмотрение видим проблемы и решаем их, а опрашиваем каждую квартиру, каждый подъезд на наличие тех или иных проблем. Определяем уже не на свое усмотрение, а ориентируемся на приоритеты жильцов и что в первую очередь, по их мнению, нужно отремонтировать, это либо крыша, либо швы дома, либо коммуникации, либо проводка. В дальнейшем, я как кандидат в Центральном районе планирую охватить весь центральный район, до конца года сделать паспорта на каждый дом со всеми проблемами, чтобы потом плавно и планово, и спокойно их решать на протяжении всей каденции. Все эти дома должны еще 20-30 лет нести людям тепло, радость и уют», - отметил он.

Напомним, проект «Паспорт дома» – это «история болезни» многоквартирных домов. В ходе проекта, инициированного городской партийной организацией «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», активисты и депутаты ОПЗЖ опросили более 28 тыс. жителей городских квартир и составили перечень проблем более чем 800 многоквартирных домов города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook