ГоловнаCуспільство
Спецтема

У 178 учеников Днепропетровской области обнаружены признаки COVID-19

У 178 учеников Днепропетровской области обнаружены признаки COVID-19

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что по состоянию на 10.10.2020 в регионе с признаками коронавирусной инфекции 178 учеников и 197 работников образования. Приостановлен учебный процесс в 180 классах.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области рассказала, что специалистами было проведено 39 проверок общеобразовательных учебных заведений на территории Днепропетровской области, обнаружено 11 нарушений, составлено 3 административных протокола за выявленные нарушения.

«Основные виды нарушений: не разработан алгоритм действий в случае ЧС, отсутствуют урны для СИЗ, не проводится контроль за использованием СИЗ работниками учреждения. Не проводится ежедневный контроль за использованием противоэпидемиологических мероприятий. Не созданы необходимые условия для соблюдения работниками правил личной гигиены (рукомойники, редкое мыло, бумажные полотенца (или электросушилки для рук), антисептические средства для обработки рук). В санитарных комнатах и медицинском кабинете не обеспечено наличие редкого мыла, антисептиков и бумажных полотенец (или электросушилок для рук)», - резюмировала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook