ГоловнаCуспільство

180 классов Днепропетровщины перешли на дистанционное обучение

180 классов Днепропетровщины перешли на дистанционное обучение

На Днепропетровщине COVID-19 болеют 197 педагогов и техработников, 178 школьников. Больше всего случаев обнаружили в учебных заведениях Днепра, Желтых Вод, Кривого Рога. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«К сожалению, ежедневно фиксируем в школах области новые случаи заболевания коронавирусом. Существует четкий алгоритм, как действовать в таких условиях. Если у школьника обнаружили COVID-19 - весь класс должен пойти на самоизоляцию на 14 дней и перейти на дистанционное обучение. Обязательно следить за симптомами. Если ребенок заболел - обратиться к семейному врачу. В случае, когда в течение двух недель признаков заболевания не было - перед возвращением в школу не нужно сдавать ПЦР-тест», - рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

По состоянию на 12 октября коронавирусную болезнь обнаружили у 178 учеников, 197 педагогов и технических работников школ области.

На дистанционное обучение отправили 180 отдельных классов. Сейчас на самоизоляции - 4623 ученика и 339 работников школ.

Всего на Днепропетровщине - 8967 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook