ГоловнаCуспільство

На ж/м Игрень заканчивают ремонт магистральной дороги

На жилищном массиве Игрень в Днепре уже почти закончен ремонт магистрали. Это дорога длиной 4 км, через которую проходят улицы: Рощинская, Разъездная, Сахарова и Романовского. Закончить работы планируют через день-два.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Жители Игрени обращались в городской совет с просьбой отремонтировать основную дорогу, по которой курсирует транспорт. Действительно, эта автодорога - важна, поскольку это выезд из города в направлении так называемой Синельниковской трассы. Дорога уже нуждалась в ремонте, поэтому включили ее в нынешнего титула», - рассказывает главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Со своей стороны заместитель начальника управления по благоустройству департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов отмечает: «Вдоль всей дороги полностью демонтирован старый асфальт, проложено два новых слоя асфальтобетона на 30 тыс. квадратных метрах. Кроме того, устроено более 6 км новых бордюров. Учитывая пожелания жителей, напротив въезда в частные дома сделали понижение бордюров. В то же время вдоль всего участка дороги обустроили карманы, где размещаются мусорные контейнеры, а также заезды для остановки общественного транспорта».

Студентка Анна ежедневно ездит по магистральной дороге и радуется, что наконец ее отремонтировали: «Это основная проезжая часть на ж / м Игрень и она уже была в совершенно плохом состоянии - яма на яме. По ней ездит и общественный транспорт. Поэтому очень хорошо, что город обратил внимание на наш массив и сделал нам дорогу».

Жительница Игрени Кристина тоже в восторге от ремонтных работ: «Наконец нам уже сделали эту дорогу, потому что транспорт здесь едва передвигался. Видно, что капитально, на совесть».

«Эта дорога не знала ремонта лет пятьдесят. Ранее едешь на машине здесь, и торпеда вся сыплется. Благодарны руководству города, что сделали такой хороший полноценный ремонт», - добавляет житель ж / м Игрень Руслан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook