ГоловнаCуспільство

В Днепре возродят легендарный спортивный комплекс

26 февраля состоялась IV сессия VIII созыва Днепропетровского облсовета. Одним из основных решений депутатского корпуса было утверждение уточненного бюджета области, а также передача в коммунальную собственность СК «Метеор».

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий. 

Первый заместитель председателя Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман отметил, что реализация проекта по реконструкции спорткомплекса является приоритетным заданием в регионе на этот год.

«Школа в Никополе, бассейн в Марганце, больница в Павлограде - это те задачи, которые необходимо будет решать депутатам. На сегодняшней сессии нам удалось принять решение о переводе в коммунальную собственность земельного участка под спортивным комплексом «Метеор». Это позволит нам в 2021 году осуществить проект реконструкции и в будущем возродить легенду Днепропетровского региона», - сказал он.

Напомним, всем известный зрелищно-спортивный комплекс Дворец Спорта «Метеор» может получить вторую жизнь. По этому поводу в январе в областном совете состоялось заседание рабочей группы. Его провели первый заместитель председателя облсовета Геннадий Гуфмана и председатель профильной комиссии по вопросам развития спорта и молодежи Михаил Кошляк.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook