ГоловнаCуспільство

Новая жизнь, новое дыхание. По инициативе "ОПЗЖ" в Днепре поздравили малышей, рожденных 1 марта

В пятый раз в Днепре в рамках символичной акции «За нове життя» поздравляли новорожденных, которые родились в первый день весны – 1 марта. Инициаторами весенней акции ежегодно выступают Геннадий Гуфман и команда региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В этом году депутаты городской фракции «ОПЗЖ» Сергей Никитин, Елена Степанян, Николай Черный, Алексей Лещенко, Михаил Гликман, Александр Багацкий, Юрий Коробов и Руслан Вишневецкий поздравили 23 новорожденных малышей.

Елена Степанян, которая ежегодно в первый день весны привозит подарки для новорожденных в 1-й роддом уверена – весна – это всегда новая жизнь, новое дыхание.

«По нашей хорошей и доброй традиции депутаты городского совета от партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» разъехались по всем роддомам нашего города поздравить мамочек, которые подарили нам малышей в первый день весны! Весна-это волшебная пора, время прекрасного настроения, улыбок, счастья, любви и новой жизни!», – говорит Елена Александровна.

Юрий Коробов был в роддоме № 1 полтора года назад – встречал дочку. В акции «За нове життя» принимает участие впервые.

«Сьогодні разом з колегами прийняв участь у привітанні новонароджених немовлят на їх матусь. Вважаю, що акція повинна жити. Запрошую колег із інших політичних партій долучатися, приходити до пологових будинків та вітати діточок та матусь. Дітям здоров’я та посмішок, а батькам – наснаги», – поделился эмоциями депутат.

В роддоме № 9 в первый весенний день родились пять девочек и два мальчика. Депутаты Николай Черный и Руслан Вишневецкий поздравили их мам и передали им вещи, необходимые в уходе за новорожденными

«Только положительные впечатления от этой акции. Новая жизнь – всегда радостное событие!», – поделился эмоциями Николай Черный.

А Руслан Вишневецкий год назад в роддоме№ 9 встречал своего новорожденного сына.

«Рождение и новая жизнь – это всегда счастье не только для родителей, но и для всего государства. Демографическая ситуация в стране печальная в связи с кризисами и эмиграцией. Каждая новая жизнь – это надежда на то, что наше государство будет существовать», – говорит Руслан Вишневецкий.

Их коллега Михаил Гликман пожелал малышам крепкого здоровья и отметил, что история этой акции будет продолжаться и дальше.

«Этот год не стал исключением для проведения традиционной акции «За нове життя». В названии нашей партии есть слова «за життя», поэтому мы особенно «за нове життя» и с большим удовольствием и самыми положительными эмоциями будем и дальше продолжать эту весеннюю акцию!», – отметил Михаил Гликман.

Рекордсменом по новорожденным  стал роддом городской больницы № 2. Здесь родились восемь малышей – 5 мальчиков и 3 девочки. А вот в роддоме больницы железнодорожников 1 марта родились три девочки. В эти роддома подарки привезли Алексей Лещенко и Александр Багацкий.

«Рождение ребенка – самое светлое и радостное событие в жизни любой семьи. Пусть родители радуются успехам своих детей в будущем», – пожелал Александр Багацкий, который, к слову, родился в этом же роддоме.

Алексей Лещенко отметил, что приезжая в роддома получил с коллегами столько теплоты, радости, восторга, как никогда ранее. Персонал роддомов любит акцию ОПЗЖ и уже ждет в гости в следующем году.

Руководитель  фракции «ОПЗЖ» в горсовете Днепра Сергей Никитин отметил, что акция «За нове життя» символична и она – про новую жизнь. Он надеется, что с каждым годом эта инициатива  будет  набирать обороты,  если в городе будет рождаться больше малышей. У команды ОПЗЖ готов подарок для каждого из них.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook