ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область находится на грани превышения эпидемиологического порога

Грипп также приближается в Винницкую, Донецкую, Запорожскую, Киевскую, Луганскую, Одесскую, Полтавскую, Сумскую, Черниговскую области…

Днепропетровская область находится на грани превышения эпидемиологического порога

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) К эпидемиологическому порогу заболеваемости гриппом и ОРВИ приближаются 10 областей, среди которых и Днепропетровская область.

Об этом Юлия Тимошенко заявила 4 ноября на селекторном совещании с губернаторами областей по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

«К эпидемиологическому порогу заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями приближаются Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Одесская, Полтавская, Сумская, Черниговская области», - сказала Юлия Тимошенко.

По словам Премьер-министра, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ уже превышен в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой областях и Киеве. Относительно благополучная эпидемиологическая ситуация в Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской областях и в Севастополе.

Юлия Тимошенко приказала во всех областях, в которые уже есть эпидемиологическая ситуация, ввести жесткий карантин.

«Необходимо проверить выполнение постановления правительства об отмене учебы и массовых мероприятий. В случае невозможности предотвращения массового скопления людей, в частности, на рыках, городская власть должна проверять наличие масок у граждан», - сказала Юлия Тимошенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 3 ноября в Украину прибыла делегация представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным на вечер 3 ноября, Министерство здравоохранения подтверждает 80 случаев смерти от пневмонии. 

Кабинет министров ввел карантин в девяти областях в связи с эпидемией гриппа А-H1N1.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook