ГоловнаCуспільство
Спецтема

В каких районах Днепропетровщины за сутки зафиксировано больше всего заболевших СОVID-19?

В каких районах Днепропетровщины за сутки зафиксировано больше всего заболевших СОVID-19?

Заведующая отделением особо опасных инфекций ГУ «ДОЦКПХ МОЗ Украины» Галина Шамычкова рассказала о ситуации с коронавирусом в регионе.

«По данным эпидмониторинга в Днепропетровской области за последние сутки зарегистрировано 27 новых случая заболевании Covid-19, выздоровело – 29. За минувшие сутки наибольшее количество случаев зарегистрировано в Покрове (13), Днепре (6), Кривом Роге (6), по одному случаю – в Першотравенске и Васильковском районе», - рассказала она.

Специалист отметила, что каждый четвертый переносит заболевание в легкой форме.

По ее словам, за весь период пандемии (по состоянию на 16 июля) зарегистрировано 135 988 лабораторно подтвержденных случаев ковид, выздоровело 131 047 пациентов, зарегистрировано 4 469 летальных случаев: «В Днепропетровской области, как и в целом в Украине отмечается снижение уровня заболеваемости на коронавирус по сравнению с предыдущей неделей», - говорит она.

Галина Шамычкова напомнила, что в Украине уже вакцинировано 2 476 632 человека, 1 306 117 из них получили уже две дозы вакцины: «В Днепропетровской области вакцинированы более 200 тысяч человек,  более 100 тысяч из них получили две дозы вакцины», - напомнила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook