ГоловнаCуспільство

К Дворовым спортивным играм присоединился Павлоград

Самый массовый детский проект Дворовые спортивные игры, инициированный меценатом и политиком Геннадием Гуфманом, выходит за границы Днепра. Здесь за пять лет в нем приняли участие тысячи детей. Об этом говорится на сайте "Життя Дніпра".

15 августа 2021 года с 9.00 до 12.00 Дворовые спортивные игры состоятся в Павлограде на территории микрорайона “Пятихатки”. Организаторы данного мероприятия – депутат Павлоградского районного совета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вячеслав Севостьянов и председатель правления ОСМД “Пятихатки” Лариса Греченкова. В программе – соревнования по футболу, волейболу, стрельбе из лука и метании ножей, настольному теннису. Также состоятся игры в петанк и шашки. Зумба-инструктор Марина Постоенко проведет зажигательную тренировку для детей и взрослых.

«Дворовые спортивные игры – один из любимых проектов нашей команды. Это проект не о спорте, он о дружбе. Дети знакомятся, формируют команды, вместе стремятся к победе, поддерживают друг друга. Когда видишь довольных и целеустремленных детей, счастливых и гордых родителей понимаешь – это направление, которое нужно развивать. С нами уже Павлоград. Победителей, юных жителей этого города вместе с родителями, будем ждать осенью в Днепре на финальных соревнованиях в одном из городских спорткомплексов», – сказал Геннадий Гуфман, руководитель Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В Дворовых спортивных играх в Павлограде могут принять участие все желающие. По телефону 066-135-48-42 ведется предварительная регистрация.

По словам Ларисы Греченковой предварительно зарегистрировались уже 100 детей. К соревнованиям готовы уже 3 футбольные команды, две волейбольные, 20 желающих поиграть в шашки, 20 – в настольный теннис и 20 – в петанк. Особыми участниками дворовых игр будут люди с ограниченными возможностями. Проводятся даже предварительные тренировки.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу Геннадия Гуфмана и активно готовимся к Дворовым спортивным играм. Надеемся на встречу в финале осенью. Готовы достойно представить Павлоград», – отметил Вячеслав Севостьянов.
Напомним, отборочный этап 5 сезона “Дворовых спортивных игр” в Днепре пройдет также в воскресенье, 15 августа, на проспекте Пилипа Орлика, д.19 . Старт в 17.00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook