ГоловнаCуспільство

Спасатели Днепропетровской области провели акцию поддержки бездомных животных (ФОТО)

Спасатели Днепропетровской области провели акцию поддержки бездомных животных (ФОТО)

21 августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Этот праздник хороший повод напомнить людям об их ответственности за домашних животных, которые для многих людей стали действительно неизменными членами семьи и обратить внимание общественности на проблемы приютов и их питомцев. С целью повышения внимания общества к проблемам бездомных животных, пожарные города Павлоград, Днепр и Каменское посетили учреждения содержания животных на территории Днепропетровщины. Об этом сообщили в пресс-службе ГС ЧС в Днепропетровской области.

 Во Всемирный день бездомных животных стоит еще раз подчеркнуть, что на любовь и заботу все животные заслуживают: породистые и уличные, здоровые и беспомощные, все без исключения. Подарите бездомному животному шанс на счастливую жизнь, заберите бездомного с улицы или из приюта и большей благодарности и преданности, чем от него нечего будет ждать.

Специалисты ГСЧС пообщались с сотрудниками участка, расспросили о проблемах в содержании братьев наших меньших и покормили пушистиков вкусностями.

Уважаемые граждане! Обращаемся к вам с просьбой быть чуткими и заботливыми к четвероногих. Заботьтесь о них и всегда помогайте!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook