ГоловнаCуспільство

​​Гопак в небе, воздушные кульбиты и зажигательные танцы: в Днепропетровской области состоялось масштабное авиашоу

​​Гопак в небе, воздушные кульбиты и зажигательные танцы: в Днепропетровской области состоялось масштабное авиашоу

21 августа в поселке Майское Синельниковского района Днепропетровской области на аэродроме АК «Авиа-Союз» состоялось авиашоу. Это IV такой фестиваль, который проходит в регионе. В этом году мероприятие приурочено к 30-й годовщине независимости Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета. 

Перед началом действа участников и гостей фестиваля приветствовал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук: «В последний раз этот фестиваль проводили здесь в 2018-м, и я очень рад, что эта традиция восстанавливается и объединяет не только жителей нашей области, но и жителей других регионов Украины. Радует, что именно к нам накануне годовщины независимости едут люди из Харькова, Запорожья, Полтавы, Киева, чтобы зарядиться эмоциями и получить такие впечатления и воспоминания, которые вряд ли смогут когда- то стереться из памяти. И потом вся Украина говорит о том, с каким размахом Днепропетровщина принимает гостей. Мы умеем поразить и это круто! В этом году День независимости вызывает особые чувства, ведь 30 лет - это действительно выдающаяся дата. Поэтому в первую очередь сегодня хочется поблагодарить тех, благодаря кому мы сегодня можем быть здесь и благодаря кому мы сохранили свою независимость - украинским военным, которые защищают государство на востоке Украины. Ребятам, которые оберегают наш мир и покой. Низкий поклон и большая благодарность каждому из них. Поздравляю всех с наступающим Днем независимости! Желаю всем вам хорошо провести время, набраться впечатлений на год вперед. И пусть наше небо всегда будет свободный»

Посмотреть на трюки воздухоплавателей, кульбиты самолетов, огромный флаг в небе приехали почти 30 000 человек. Во время фестиваля гости увидели украинский гопак в небе и на земле, который на сцене исполнил запорожский ансамбль, а в небе элементы танца повторяла группа парашютистов.
«Пусть этот фестиваль придаст вам сил и творческого вдохновения, сил и веры в непокорность и непобедимость нашей нации. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Поздравляю присутствующих с наступающими праздниками!», - подчеркнул первый заместитель председателя Днепр ОГА Владимир Орлов. В программе фестиваля гостей ждало и воздушное шоу - показательный прыжок 12 парашютистов, которые построили в свободном падении фигуры «30» и «Сердце», как символы годовщины Независимости и любовь к Украине. В течение всего праздника на аэродроме работали фуд-корты, ярмарки с народными изделиями. Концертную программу авиационного шоу открыли Руслана и Ivana NAVI.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook